Как получить в наследство выплаты по Каско за угнанный автомобиль?

Здравствуйте. Машина отца в угоне, все оригиналы документов на неё у страховой. Отец умер, нотариусу для выдачи свидетельства на наследство необходимы оригиналы документов, которые страховая не отдает. Достаточно ли нотариусу справки от страховой об изъятых оригиналах, чтобы выписать свидетельство для получения выплаты КАСКО и снятия авто с регистрации? Каковы мои действия в данной ситуации?

, Анна, г. Москва

Добрый день! Что именно достаточно будет нотариусу нужно с самим нотариусом непосредственно согласовывать. Уточните у него, если достаточно, то предоставьте, если нет, то просите у нотариуса письменный отказ, чтобы была видна мотивировка отказа и также в страховую письменно обратитесь с заявлением о  предоставлении документов, чтобы они или предоставили их или у Вас также был письменный отказ. После этого, если последуют отказы с двух сторон, то придется решать вопрос в судебном порядке.