Когда средства, имеющиеся на именном счёте НИС, становятся собственностью военнослужащего?

Здравствуйте! Подскажите, буду ли я иметь право на средства, имеющиеся на именном счёте по НИС, когда моя выслуга в ВС РФ в ЛЬГОТНОМ ИСЧИСЛЕНИИ составит 20 лет, но мой возраст ещё не достигнет 45, в случае, если квартира по НИС не приобреталась?

, Иван, г. Мурманск
Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

В соответствии со ст. 10 закона О НИС

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;