Как мне получить справку от виновника ДТП?

Здравствуйте, попал в ДТП я не виновник, девушка въехала в зад вызвали комиссара он оформил схему, заставил нас писать заявление случившегося, расписались... договорились с девушкой встретится в ГАИ, на след. День она новорит что вообще не поедит в ГАИ(а мне нужна справка от ГАИ для страховой компании) как мне быть?

, Фарид, г. Нижний Новгород
Александр Олигорский
Юрист, г. Москва

Справка о дорожно-транспортном происшествии – важнейший документ для получения выплаты по страховке. Она выдаётся на месте происшествия или при первом обращении в ГИБДД лица, причастного к инциденту. В этой бумаге фиксируется только факт столкновения без определения виновности. Для получения такой справки не обязательно присутствие обоих сторон. Любые необоснованные задержки, в выдаче справки, со стороны работников ГИБДД незаконны.