Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительное производство

Здравствуйте, мы подавали в ССП исполнительный лист на взыскание займа (март 2013 г), но его потеряли, до сегодняшнего дня приставы не прислали никакого документа. Хотя по телефону сказали, что отказано в возбуждении исполнительного производства, т.к. не указана дота рождения должника.

Если обращаться в суд за выдачей дубликата, то надо предоставить справку от приставов, что и/л был утерян, боюсь что мы так ничего и не получим, что нам делать.

И еще вопрос надо ли платить госпошлину за дубликат и/л.

25 Августа 2013, 15:10, вопрос №189580 Оксана, г. Алексеевская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Оксана!

    В Вашем случае, в первую очередь, нужно пожаловаться на судебного пристава, это же не Вы потеряли исполнительный лист, а он. Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

    — подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
    — подача жалобы в суд
    — подача жалобы в прокуратуру

    Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

    Касательно получения дубликата — есть пошаговая инструкция, можете с ней ознакомиться, вот ссылка: www.kakprosto.ru/kak-107238-kak-poluchit-dublikat-ispolnitelnogo-lista

    Удачи Вам!

    25 Августа 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats