Что грозит девушке, если она меня обвиняет в педофилии?

Здравствуйте тут такое дело я знакомился с девушкой и хотел добиться её внимания по средствам соцсетей она меня отвергла ,не захотела общения, я пытался настаивать опять же в соцсети ВК , в итоге всё затянулось и переросло в конфликт неприятный

И тут она начала распространять всем информацию (обманным путём позвонив мне и узнала телефон моей сестры)якобы поговорит с ней и в итоге мы начнём дружить

Но этом началось страшное она у сестры узнала мои данные фамилию имя отчество и начала выдумывать что я якобы педофил и звонил по скайпу её дочери??? я знать не знаю про её дочь а тем более номер скайпа она говорит что скайп есть у неё на страничке в вк и там сидит её малолетняя дочь около 8-10 лет ,

Я незнаю как мне быть она говорит что посадит меня За ЧТО?? что я хотел с ней познакомиться, Да мой аккаунт видимо по её жалобам удалили.

неужели правда когда по тв везде маньяки и педофилы можно обвинить человека И никто не разбираться не будет?

как у вас на сайте читал

https://pravoved.ru/question/451072/

что в России ТАК и есть обвини пальцем ткни и никто разбираться не будет

прошу вас проконсультировать неужели всё так

Уточнение от клиента

про это

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. 3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. 4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях. Кроме того лицо, совершившее заведомо ложный донос может быть привлечено к уголовной ответственности. Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

читал

Уточнение от клиента

Нет денег на адвоката Я работу не могу найти на шее у матери сижу!, (реально в стране дурдом кризис только в росии почему то )

Зачем мне Адвокат Если я даже не знаю её дочь ! зачем мне оправдываться?-значит я автоматически признаюсь то причастен? глупость мне кажется

Это так можно вымогательством заниматься всем обвиняя

, Данил, г. Тюмень
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данил, здравствуйте.
Сам по работе не раз сталкивался с подобными уголовными делами.
Для следователя это одни из самых сложных процессуально уголовных дел, так как в них всегда море противоречий.
Для начала, в основу кладутся показания пострадавшего ребенка, полученные с участием педагога, психолога, законного представителя (как правило, матери, но при подозрениях в нечистоте помысла заменяют на сотрудника отдела опеки и попечительства)
Обратитесь к адвокату как можно раньше, если попали в данную ситуацию, адвокат поможет еще до стадии следствия зафиксировать возможное алиби, проработать планы общения с заявителями и вывести их на чистую воду.
Вы можете обратиться ко мне в чат для консультации по данному вопросу, так как это одна из моих основных специализаций.