8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли мне в консульстве за границей - свидетельство на въезд в РФ?

Выдадут ли мне в консульстве за границей Свидетельство на въезд в РФ, при наличии запрета на выезд данной страной ( не по Российскому загранпаспорту) ?

, Керен, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Керен!

В соответствии с Административным регламентом МИД РФ, утверждённым

приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 28.06.2012 N 10304, о предоставлении государственной услуги по выдаче временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую федерацию, дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации либо представительства Министерства Иностранных Дел Российской Федерации, находящиеся в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, указанные свидетельства выдаются:

1) гражданину Российской Федерации, утратившему вне пределов территории Российской Федерации документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащий электронный носитель информации

2) гражданину Российской Федерации, у которого срок действия имеющегося паспорта истек или паспорт стал непригодным для использования вне пределов территории Российской Федерации;

3) гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, которому отказано в оформлении (выдаче) паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) при наличии оснований для временного ограничения его права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»;

4) лицу без гражданства, постоянно проживающему в Российской Федерации, а также лицу, признанному беженцем в порядке, установленном Федеральным законом о беженцах, утратившему вне пределов территории Российской Федерации документ, удостоверяющий его статус, либо у которого срок действия упомянутого документа истек или такой документ стал непригодным для использования.

Свидетельство на возвращение (СНВ) 

СНВ выдаётся исключительно по личному обращению граждан для возвращения в Россию, никакие адвокаты или представители не приемлемы. 

СНВ выдается на следующий день после подачи в консульский отдел установленного пакета документов:

1. Действующий ВНУТРЕННИЙ паспорт гражданина РФ

2. Заявление о выдаче СНВ установленной формы (заполняется в режиме «он-лайн» на сайте http://reentry.kdmid.ru/, либо в печатном виде или от руки  и распечатывается на одном листе с двух сторон.

3. Две фотографии формата 3.5х4.5 см на светлом фоне.

Основанием для отказа в выдаче Свидетельства является исключительно отсутствие у заявителя гражданства Российской Федерации (статуса лица без гражданства, постоянно проживающего в Российской Федерации, либо лица, признанного беженцем в порядке, установленном Федеральным законом о беженцах).


0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Гражданское право
Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
Здравствуйте! Такой вопрос: выдадут ли золотую медаль если в 10 классе в семестре много "4" или учитывается только среднее арифметическое?
, вопрос №4091801, Вероника, г. Москва
Наследство
Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
Здравствуйте. Подскажите считается ли ошибкой в свидетельстве о праве на наследство по завещанию на квартиру указали не правельный этаж
, вопрос №4091478, Виктория, г. Москва
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018