Можно ли оспорить стаж в пенсионном фонде?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Я работаю в школе учителем физкультуры с 1992 года. В 1998 году я ушла в декрет, по достижении ребенком 1.3 я вышла на работу.По моим подсчетам на сегодняшний день мой трудовой стаж должен составлять около 25 лет, НО в пенсионном фонде он составляет 21 год 7 месяцев и 27 дней! Могу ли я с ними поспорить?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

В самом пенсионном фонде запросите документ, где указано Ваше время работы учителем. В пенсионном фонде для педагогических работников специально работает сотрудник. Получив этот документ запишитесь и придите на личный прием к руководителю пенсионного фонда (обычно это пятница после 14 час.). Он должен Вам объяснить почему у Вас не хватает стажа для назначении пенсии. Получив ответ его в дальнейшем можно оспорить.

Удачи Вам