8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол об отказе от медосвидетельствования без понятых

Здравствуйте! В общем произошла не так давно ситуация,мой молодой человек ехал за рулём авто. Остановили сотрудники ДПС,попросили проехать на медосвидетедьствование. В трубочку дышать не давали. Он отказался,так как очень торопился. Составили 3 протокола,о медосвидетельствование на месте, о направлении на освидетельствование, и о его отказе

Протоколы составлялись без понятых, понятых потом просто остановили и попросили написаться. Я собственник машины,в конце протокола они поставили мою Фамилию,инициалы,номер водительского удостоверение и мою роспись. Меня в этот момент не было с ними,лежала в больнице,есть выписка. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и можно ли выиграть дело?

Показать полностью
, Анна, г. Щелково
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Анна. Сотрудники ГИБДД расписались за Вас? Привлечь к административной ответственности в данном случае должны не Вас, а молодого человека по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Относительно перспективы прекращения производства по делу и не привлечения молодого человека  к ответственности можно высказаться изучив материалы дела об административном правонарушении.

Также все будет зависеть от того, вызовут ли понятых в суд и если вызовут, то какие показания они дадут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
Изъяли вещи без протокола, без описи, как быть?
, вопрос №4091097, Людмила, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 05.02.2018