Как получить звание ветерана труда награжденному медалью и 3 почетными грамотами?

Здравствуйте! Можно ли получить звание ветерана труда при наличии следующих наград:

1) Медаль к 70-летию железной дороги

2) Почетная грамота от администрации в связи с праздником

3) Почетная грамота от администрации за многолетний труд

4) Почетная грамота за подписью председателя комитета по экономике за многолетний и добросовестный труд

Являются ли они ведомственными? В Законе Саратовской области нет перечня

, Любовь, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

Ведомственные награды, в первую очередь, врученные от имени федеральных министров. У вас есть такие?

Если есть награды регионального уровня, то можно претендовать на региональное звание «Ветеран труда Саратовской области». Перечень наград следующий:

Статья 1
(в ред. Закона Саратовской области от 06.12.2012 N 179-ЗСО)
(см. текст в предыдущей редакции)

Звание «Ветеран труда Саратовской области» присваивается гражданам, проживающим на территории Саратовской области, награжденным Почетным знаком Губернатора Саратовской области, или Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей», или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы и имеющим стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, из которых не менее 20 лет — стаж работы (службы) в Саратовской области, достигшим возраста 55 лет и 60 лет соответственно.