Может ли Росреестр отказать в регистрации дарения половины квартиры матери сыну?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли Росреестр отказать в дарении половины квартиры матери сыну? Мать является единственным собственником. Если да, то на каком основании, и как этого избежать? Спасибо.
, Тамара, г. Москва
Если на сегодняшний день мать единственный собственник, и квартира не разделена на доли, то визит к нотариусу не является обязательным. Отказ в регистрации такой сделки будет неправомерен.
Спасибо. Проблема в том, что один нотариус вообще отказался, а второй сказал, что в последнее время часты отказы, не назвав причину. Что сделать, чтобы гарантированно не отказал Росреестр?