Какое дополнительное образование нужно получить для работы воспитателем в санатории?

Я работаю воспитателем в санатории круглогодичного действия . У меня высшее экономическое образование. Как получить дополнительное образование или какие курсы переквалификации(курсы для воспитателей) мне необходимо пройти, что бы я могла работать на должности воспитателя.

, Александра, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

работаю воспитателем в санатории круглогодичного действия. У меня высшее экономическое образование. Как получить дополнительное образование или какие курсы переквалификации(курсы для воспитателей) мне необходимо пройти, что бы я могла работать на должности воспитателя.

Александра

Добрый день!

Александра, в соответствии с профстандартом педагога требования к образованию воспитателя -

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76)

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством
реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения
квалификации
и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, Вам достаточно пройти обучение по программе повышения квалификации как воспитателя (т.е. получить  дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации).

Удачи Вам!