Ответственность за ложный вызов полиции и неправдивое обвинение в угрозе?

Здравствуйте, ехали сегодня в такси, произошел конфликт. Водитель выдрал из своего магнитофона мой телефон, за то что громко слушали музыку. После чего высадил. Мы позвонили в полицию, продиктовали его номер машины и тд. Сказали, что угрожал нам (так как посчитали такое грубое поведение угрозой) и сказали что высадил.

После чего водитель уехал, а мы не дождались приезда наряда.

Вопрос вот в чем, что нам будет теперь, так как друг говорил, что это ложное сообщение о вызове и вообще он нам не угрожал, а просто мы посчитали это угрозой. Друг говорит, что такая угроза не считается, должна была быть словестная угроза.

Что нам будет, какой штраф на нас наложал, и наложал ли вообще его?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий по изложенным вами обстоятельсвтам вам не грозит ответсвенность за ложный вызов

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Но ведь по факту он не угрожал, просто очень грубо выдернул телефон. Это считается угрозой избиения? Мы просто таким образом сказали полиции, теперь думаем, что к нему (по гос номеру машины) придет полиция и на нас наложат штраф.

Это не является нарушением?