8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за ложный вызов полиции и неправдивое обвинение в угрозе?

Здравствуйте, ехали сегодня в такси, произошел конфликт. Водитель выдрал из своего магнитофона мой телефон, за то что громко слушали музыку. После чего высадил. Мы позвонили в полицию, продиктовали его номер машины и тд. Сказали, что угрожал нам (так как посчитали такое грубое поведение угрозой) и сказали что высадил.

После чего водитель уехал, а мы не дождались приезда наряда.

Вопрос вот в чем, что нам будет теперь, так как друг говорил, что это ложное сообщение о вызове и вообще он нам не угрожал, а просто мы посчитали это угрозой. Друг говорит, что такая угроза не считается, должна была быть словестная угроза.

Что нам будет, какой штраф на нас наложал, и наложал ли вообще его?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий по изложенным вами обстоятельсвтам вам не грозит ответсвенность за ложный вызов 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Но ведь по факту он не угрожал, просто очень грубо выдернул телефон. Это считается угрозой избиения? Мы просто таким образом сказали полиции, теперь думаем, что к нему (по гос номеру машины) придет полиция и на нас наложат штраф.

Это не является нарушением?

Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 04.02.2018