8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить пьющего сожителя матери из квартиры?

Здравствуйте, 8 лет назад бабушка помогла нам с мамой (одиночка) приобрести 2х комнатную квартиру. Квартиру приватизировали и оформили на мать, меня прописали. Сейчас мне 20 лет. Я живу также в квартире с мамой и её сожителем. Сожитель этот сидел, пьёт, водит домой своих друзей, угрожает мне, оскорбляет. Мать также начала пить. Мне не дают нормально существовать и жить в этой квартире. Идти мне некуда. Всё это происходит когда они пьют, это 2 недели в месяц точно. Остальное время они вполне нормальные люди и ничем мне не мешают. Но в последнее время их пьянки переходят все грани. В квартире стоит вонь, крики, ругань. Сожитель этот прописан неподалёку от нашего дома. Как мне правильно добиться его выселения? Дадут ли результат мои заявления на него, учитывая то что для него они крайне не желательны, так как он сидел в тюрьме.

Могу ли добиться доли в этой квартире? Бабушка очень жалеет теперь, что не поделила квартиру для нас с мамой на доли. Хотя деньги на квартиру добавляла бабушка, ремонт делала бабушка. Мать вообще ничего не делала.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Долю может вам выделить только ваша мама, потому что она собственник. Выселить сожителя можно, но только если исковое заявление о выселении подаст ваша мама в суд, к сожалению. Вы можете подать заявление участковому на сожителя. Участквоый может провести беседу с данным лицом, но не усугубит ли это ваше положение? Уговаривайте мать подарить вам долю в квартире. В этом случае выселить его будет легче и исковое о выселении сможете подать вы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Семейное право
Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
Здравствуйте! Я находилась в сожительстве с мужчиной, у нас родились двое детей. На второго ребенка я получила маткапитал. Мы с сожителем взяли квартиру в ипотеку и вложили маткапитал. Себе с сожителем доли определили сразу по 1/2. Сейчас заканчивается ипотека, кто должен выделять доли детям? Я как мать выделяю со своей 1/2 на двоих детей? Или мы с сожителем со своих долей выделяем детям?
, вопрос №4085397, Анна, г. Хабаровск
Наследство
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь
Как переписать долю в квартире матери на дочь и как матери переписать 1/3 от доли ее матери умершей на свою дочь. 2 договора дарения?
, вопрос №4084850, Елена Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018