8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наследникам умершего получить его вклад при вступлении в наследство?

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Умер отец и оставил квартиру и небольшую часть денежных средств. Начали процедуру у нотариуса о вступлении в наследство по закону, но не включили вклад. Так как он заканчивался в феврале 2018 года. 3 февраля , тоесть сегодня пошли в отделение Сбербанка России, чтобы снять этот вклад , а он оказался пролонгирован до конца января 2019 года. Вот нам бы его хотелось снять, но сотрудники банка сказали нужно обратиться к нотариусу. И что нужно для решения этого вопроса.

, Кирилл, г. Москва
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день! Сотрудники банка абсолютно правы. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о включении в наследственную  массу денежного вклада. Нотариус примет ваше заявление и выдаст вам свидетельство о праве на наследство в котором будут указаны реквизиты вклада. Как только получите свидетельство, можете обратиться в банк с данным свидетельством и вклад вам обязательно выдадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018