Можно ли получить отсрочку от армии после получения диплома бакалавра до поступления в магистратуру?

Здравствуйте!

Я являюсь студентом выпускником этого года, в связи с этим у меня наступает окончание отсрочки от армии. Пришла на днях повестка в военкомат на прохождение медицинского осмотра. Отсрочка в ВУЗе у меня до 30 июня 2018 года. Заканчиваю я уровень образования "БАКАЛАВР", имею ли я право на отсрочку до осени, чтобы поступить летом в МАГИСТРАТУРУ на очную форму обучения?

Так же у меня есть 3 степень плоскостопия. То какие мне документы нужны для предоставления их военкомат?

, Дмитрий, г. Самара
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Как таковую отсрочку для поступления в учебное заведение в таких случаях не предоставляют, но время потянуть можно — например при прохождении медицинской комиссии попросить провести дополнительные обследования либо (часто практикуемый в таких случаях вариант) — жалоба в суд на незаконный призыв. Написать её можно по любому (даже надуманному) основанию. Эффект не в удовлетворении собственно жалобы — это не важно,  в том, что пока суд её рассматривает все действия по призыву приостанавливаются и появляется время для поступления…

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, да право на отсрочку при поступлении в магистратуру у вас есть. С 3й степенью плоскостопия вы не подлежите призыву. Предоставте на МК в свой военкомат свежий снимок и заключение где будет написан диагноз. Вас направят на переобследование, если подтвердится заболевание и степень то Вы получите военный билет.