Могу ли я выехать за границу после того, как я взяла в рассрочку телефон?

Здравствуйте, если я возьму в рассрочку телефон, а потом уеду за границу, но буду платить, можно так? Или не выпустят?

, Ситора, г. Липецк
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Взятие товара в россрочку не влечет ограничении на передвижение, в том числе и за границу

Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ситора!

Выезд за границу могут ограничить только судебные-приставы исполнители, в случае, если есть решение суда, вступившее в законную силу, есть исполнительный лист на сумму свыше 30 000 рублей, судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении выезда должника за границу РФ. Так что никаких сложностей при оплачиваемом кредите у Вас не возникнет.

Всего Вам наилучшего!

Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ситора! В соответствии с п.1 ст. 67 Закона об исполнительном производстве постановление о временном ограничение на выезд должника из Российской Федерации  может быть вынесено только в том  случае если сумма задолженности по исполнительному документу составляет 30 000 и более тысяч рублей.