Здравствуйте, Родион!
Так я имею право уволится в 45 лет, по предельному возрасту?
Валеев Родион
Что у Вас написано в контракте и в самом приказе — 1) " с 12.11.2014 г. до наступления предельного возраста пребывания на военной службе" или 2) " с 12.11.2014 г. до наступления предельного возраста пребывания на военной службе по (до) 17.05.18".
Если как в первом случае — то контракт заключен в зависимости от звания: до подполковника включительно — 50 лет (данные изменения в ФЗ-53 вступили в силу с 01.10.204 г.). Если как во втором случае — окончание контракта будет считаться по (до) 17.05 2018 г. И увольнение будет по окончании контракта. При этом надо вносить изменения в контракт и в приказ.
Что мне делать. Выслуга лет у меня 20 лет и более.
Валеев Родион
Если собираетесь увольняться, а в приказе и контракте написано как в п. 1), то по нормальной статье никак не уволиться (если нет других оснований, влияющих на досрочное увольнение).
Если служить — служите до 50.
Если же записано как в п. 2) и собираетесь увольняться, то обращайтесь с рапортом на внесение изменений в контракт и приказ и пишите рапорт на увольнение по окончании контракта.
Если будете служить, то все равно — вносить изменения и заключать новый контракт в мае 2018 г.
И самое главное — Вы чего хотите? Уволиться или продолжать службу?
Полагаю, что нет, так как контракт заключён до предельного, а он в тот момент был изменён.
Но в суде, а придётся увольняться через суд в таких обстоятельствах, надо будет доказывать, что были введены в заблуждение при подписании контракта, поскольку исходили из той даты которая указана в нем