Какие права при разводе будет иметь супруга на квартиру матери, в которой мы проживаем?

Здравствуйте!

Есть трех-комнатраня квартира не далеко от центра Москвы. Собственник - моя мать.

Сейчас проживает 5 человек. Я, супруга, 3 летний ребенок, мои отец и мать.

Хотим продать и купить две квартиры ближе к окраине москвы.

Договорились, что обе новые квартиры будут в собственности матери. В одной будут зарегистрированы мои мать и отец, в другой наша молодая семья.

Вопрос.

1) В случае развода с моей женой, будет ли жена иметь какие-нибудь права на квартиру (у нее там будет только регистрация)

2) В случае моей ссоры с родителями, может ли моя мать оставить нас совсем без жилья?

, Антон, г. Москва
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Антон! В случае развода, ваша жена не будет иметь никаких прав на квартиру. В любом случае ваша мама может попросить вас освободить квартиру, т.к. она является собственником.