Выселение не прописаной невестки из муницыпального жилья

здравствуйтуе! у меня такая ситуация, я проживаю с мужем и ребенком и свекровью в муниципальной квартире. прописаны в ней муж свекровь и сын, главный наймодатель свекровь. в данный момент мы с мужем ждем второго ребенка. свекровь сказала что выселит меня сразу после родов , так как не хочет со мной жить . у меня есть доля и прописка в квартире матери. но живем то мы с мужем на его територии. и я не представляю как муж и сын 4 лет , а так же грудной ребенок будут жить сами а я по своей прописке . с мужем мы в нормальных семейных отношениях. хотела бы узнать как можно помешать свекрови меня выселить. и можно ли на основании таких угроз со стороны свекрови подать на размен муниципального жилья. квартира муниципальная с двумя изолированными комнатами. в одной проживает свекровь в другой мы с мужем и сыном. муж хочет второго ребенка прописать у себя . оплату мы вносим по очереди со свекровью через месяц так как разделить лицевые счета на муниципалью квартиру и имея счетчики на свет и воду и отопление не получается.за газ и квартиру я плачу по прописке у матери

, наталия д, г. Новочеркасск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйтуе! когда вы родите ребенка, то ребенок должен быть прописан у одного из родителя, либо у вас, либо у отца. не вселение несовершеннолетних к родителям согласи всех остальных собственников не требуется, т.е. если отец захочет прописать ребенка к себе, ни кто ему этого не запретит. выселить она вас так же практически не сможет, т.к. вы не прописаны. фактически вы гостите у своего мужа в гостях. на размен квартиры подать возможно только в том случае если свекровь будет согласна (т.к. квартира муниципальная), и сам размен необходимо будет согласовывать в муниципалитете и соц.защите и опеке (т.к. имеется сын 4 года)

будут проблемы звоните.

удачи