8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в налоговый орган на бывшего неофициального работодателя за уклонение от налогов?

БЫл уволен из строительной компании которая ВСЕ деньги со своих заказчиков получает на банковскую карту физического лица. Деньги сотрудникам выплачиваются в конвертах или же просто на карту сбербанка. Договор ни с одним сотрудником не заключен. СРеднегодовой оборот компании 50 000 000руб. Каким образом подать жалобу ыв налоговый орган и инициировать проверку?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день.

1). Вы не сообщили — как именно Вам выплачивали заработную плату: ежемесячно, на карту?

2). Как кроме выплат на карту подтверждается Ваше фактическое трудоустройство: пропуск, приказ о приеме и увольнении, запись в трудовой книжке, справка, Ваши подписи на ТТН?

Необходимо обратиться в Пенсионный фонд за сведениями о начисленных работодателем страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.

После получения ответа о не начислении взносов — обращаться с иском к работодателю в суд.

Срок исковой давности — 3 года, прилагаю выдержку из судебного решения:

суд решил, что требования о взыскании страховых взносов в ПФР не являются по сути своей требованиями, относящимися к индивидуальному трудовому спору, предусмотренному ст. 392 ТК РФ, поскольку ненадлежащее перечисление страховых взносов влияет на пенсионные права С. и, соответственно, на них распространяется общий срок исковой давности. Общий срок исковой давности установлен в три года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ). 

При подаче иска третьими лицами укажете ПФР и Управление ФНС — думаю, этого будет достаточно для проверки.

Заодно Вы реально защитите свои пенсионные права — помните, что условием начисления страховой (а не социальной пенсии) является уплата взносов.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

ЗП перечислялась ежемесячно на карту, кроме выплат подтверждается моими подписями на ТТН, пропуском, мправка. Отчисления за меня никакие не велись. Деньги за свою деятельность компания получает на карту физического лица, оборот около 40-59 миллионов в год. С этой же карты

Добрый день.

В соответствии со ст. 8  Закона О страховых пенсиях условиями назначения страховой пенсии по старости являются:
1) достижение пенсионного возраста;
2) наличие минимального страхового стажа;
3) наличие индивидуального пенсионного коэффициента.

ИПК зависит от размера уплаченных взносов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018