Может ли единый налог УСН быть меньше минимального налога?
Добрый день. У меня турфирма и сейчас надо платить налог по системе УСН. Оборот по счёту 12 миллионов, а доход(стоимость путевки-минус оплата оператору) 800 тысяч. Мне же 1% надо считать с 800 тысяч, а не 12 миллионов?
Прочитала такой текст: Таким образом, единый налог УСН «Доходы минус расходы» (обычный налог) не может быть меньше минимального налога, т.е. одного процента с доходов. Мой доход 800 тысяч. Верно?
, Ирина, г. Москва
Ооо, я оказываю услуги(продажа путёвок). Знаю, что надо заплатить налог или доходы-расходы или 1% от дохода. В данном случае я пытаюсь выяснить, что для фирмы, оказывающие услуги доход.
Для вас доходом будет 12 000 000 руб., то есть оборот.