Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гос регистрация

Нужна ли гос регистрация договора аренды на земельный участок, если арендодатель - муниципалитет, а арендатор - юр. лицо. Договор бессрочный.

25 Августа 2013, 14:00, вопрос №189414 Дарья, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    Доброго времери суток!

    Согласно ст. 609 ГК РФ договор аренды, заключенный на срок более 1 года подлежит государственной регистрации, при этом в связи с недавними изменениями в ГК РФ, аренда регистрируется как обременение.

    25 Августа 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats