Можно ли поменять категорию в военном билете с В на А или Б?

Здравствуйте! У меня категория В в военном билете была эндоваскулярная операция сердца, теперь здоров, с этого года вроде можно делать переосвидетельствование, Можно ли поменять категорию на на А или Б?

, Роман, г. Москва
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте, смена категории годности по Вашему волеизъявлению возможна.
Вам необходимо обратиться с заявлением о прохождении медицинского освидетельствования в связи с изменением состояния здоровья в военный коммисариат, в котором состоите на учете.