8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы в ГИБДД сняли ограничения с авто?

В ГИБДД стоит ограничение на рег. действия на авто, в связи с ИП, которые на самом деле неактуальны. На руках есть справка от пристава, что задолженностей не имею. На сайте УФМС исполнительных производств не висит. Что сделать для того, чтобы гибдд сняли ограничения?

, Вячеслав Бакаев, г. Санкт-Петербург
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

                 Здравствуйте, Вячеслав!

     Согласно пункта 45 Приказа МВД РФ № 1001, снятие запрета на регистрационные действия  станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов.
Запрет также может быть снят судебным решением (постановлением) или же по жалобе на судебное постановление, если она была удовлетворена вышестоящим судом. Запреты, наложенные розыскным отделом ГИБДД, снимаются им же самим после осмотра автомобиля, после того как инспекторы убедятся, что при его ремонте номера узлов и агрегатов не подверглись изменению.
         В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.

0
0
0
0
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вячеслав! Здесь необходимо понять кем были наложены обеспечительные меры (арест на авто). Если, обеспечительные меры были  наложены судом в счёт обеспечения исполнения решения суда, то необходимо поднять это решение, желательно получить с суда определение о наложении обеспечительных мер, документы подтверждающие, что решение суда исполнено, и обратиться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер. После вынесения судом определения и вступления его в законную силу, получите на руки это Определение и на основании этого определения в ГИБДД снимите арест.

Второй вариант, если арест был наложен судебным приставом-исполнителем по исполнительному производству, и оно окончено (то есть Вынесено Постановление о его окончании), то судебный пристав исполнитель, должен сам вынести Постановление о снятии ареста с авто. Справка, о том что у Вас нет задолженности это хорошо. Но, должно быть именно Постановление. Просите их, чтобы они не только вынесли это Постановление, но и направили в ГИБДД (как они это делали с наложением ареста), и просите (на всякий случай, чтобы не бегать к ним по несколько раз), чтобы они его продублировали и выдали Вам на руки с синей печатью это Постановление. На основании этого Постановления Вам снимут арест с авто. А на основании справки о том, что у Вас не имеется задолженности, никто арест снимать не будет.

То есть, кто наложил обеспечительный меры, тот и принимает решение о снятии обеспечительных мер. Для того, чтобы узнать кем эти меры наложены, нужно обратиться в ГИБДД и получить у них выписку о том, что наложено обременение, кем, когда, и на основании чего. Эта Выписка Вам необходима будет и в случае, если Вы будете обращаться в суд, и в случае обращения  к судебным приставам. 

С Уважением, Виктория!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018