Может ли нотариус запретить подписывать одариваемому договор?
Вопрос следующий, может ли нотариус запретить подписывать одариваемому договор, если даритель уже подписал договор, но внезапно ему стало плохо и он умер?
, Евгений Разумовский, г. Москва
Андрей Власов
Евгений Разумовский
Евгений, добрый день! Нотариус не вправе запрещать одаряемуму подписывать договор в такой ситуации т.к. подписывать договор или нет это исключительно зависит от воли одаряемого. Да и обязательному нотариальному удостоверению договор дарения не подлежит
А к какой статье я могу сделать отсылку в данном случае?