Уплата НДФЛ при продаже квартиры и возврат НДФЛ при покупке квартиры

Уплата НДФЛ при продаже квартиры в Курганской области, возврат НДФЛ при покупке квартиры в Екатеринбурге. Сроки уплаты налога, сроки возврата налога. Возможен ли зачет причитающегося к уплате в счет причитающегося к возврату налога? Разные ли бюджеты (т.к. разные регионы)?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Уплата НДФЛ при продаже квартиры в Курганской области, возврат НДФЛ при покупке квартиры в Екатеринбурге. Сроки уплаты налога, сроки возврата налога. Возможен ли зачет причитающегося к уплате в счет причитающегося к возврату налога?

Татьяна

НДФЛ это федеральный налог и уплачивается по месту жительства, соответственно платить/возвращать НДФЛ будете по месту жительства.

уплачивается налог не позднее 15 июля налогового периода следующего за тем в котором получен доход, возвращается при подачи на вычет в течение 4 месяца (3 проверка + 1 на возврат).

возможен при условии совершения этих сделок в одном налоговом периоде (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 30 января 2015 г. N 03-04-05/3648).