8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести смену фамилии ребенку, достигшему 14 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Ребенку исполнилось 14 лет нужно получить паспорт.. хотим вернуть прежнию фамилию ребенку, решение суда о лишение род прав отца есть, но там не указано, что надо сменить фамилию, т.к. в исковом не указали. Куда надо обратиться в ЗаГС или в суд? Большое спасибо.

, Светлана, г. Москва
Елена Шубина
Елена Шубина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы являетесь одна законным родителем, то через ЗАГС, необходимо решение суда о лишении родительских прав, свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт.Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли несовершеннолетний ребенок, достигший 14 лет поменять фамилию, если у него есть отец с которым его мать в разводе, но при этом поменять фамилию своей прапрапрабабушки(по желанию ребенка)?
Может ли несовершеннолетний ребенок, достигший 14 лет поменять фамилию , если у него есть отец с которым его мать в разводе, но при этом поменять фамилию своей прапрапрабабушки(по желанию ребенка)?
, вопрос №2981136, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможна ли смена фамилии лица до 14 лет на девичью фамилию прабабушки?
Возмижна ли смена фамилии лица до 14 лет на девичью фамилию прабабушки с слов её дочери. Я являюсь матерью- одиночкой
, вопрос №2624888, лена, г. Владивосток
1 ответ
Права детей
Может ли ребенок, достигший 14 лет, поменять фамилию и отчество одновременно?
Здравствуйте. Модет ли ребенок достигший 14 лет поменять фамилию и отчество сразу или что то одно можно поменять?
, вопрос №2609657, ЮЛИЯ, г. Краснодар
1 ответ
Права детей
Как проводится процедура смены фамилии ребенку в 14 лет и нужно ли согласие отца?
Как проводится процедура смены фамилии ребенку в 14 лет, нужно ли согласие отца, и будет ли он платить алименты после смены фамилии?
, вопрос №2465933, лена голубева, г. Смоленск
3 ответа
Семейное право
Смена фамилии при исполнении 14 лет согласуется с обоими родителями?
Здравствуйте, обязательно ли нужно соглашение второго родителя (отца) в смене фамилии, при исполнении 14 лет?
, вопрос №1459703, Алиса, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ