Как провести смену фамилии ребенку, достигшему 14 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Ребенку исполнилось 14 лет нужно получить паспорт.. хотим вернуть прежнию фамилию ребенку, решение суда о лишение род прав отца есть, но там не указано, что надо сменить фамилию, т.к. в исковом не указали. Куда надо обратиться в ЗаГС или в суд? Большое спасибо.

, Светлана, г. Москва
Елена Шубина
Юрист, г. Москва

Добрый день, если Вы являетесь одна законным родителем, то через ЗАГС, необходимо решение суда о лишении родительских прав, свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт.Удачи!