Какие в данном случае возникли правоотношения?
отношений?
№5. Рабочий Семенов, ремонтировавший бытовую технику на дому у клиентов, использовал свой автомобиль для поездок к клиентам, перевозке инструмента, запасных частей. Семенов обратился к работодателю — индивидуальному предпринимателю Лычкину с требованием о доплате за использование своего легкового автомобиля в служебных целях.
Какие правоотношения возникли в данном случае? Нормами какой отрасли права регулируются отношения между рабочим и индивидуальным предпринимателем? Кто является субъектом данных правоотношений? Подлежит ли требование Семенова удовлетворению?
Здравствуйте, Дана,
ТК РФ Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
Какие правоотношения возникли в данном случае?
Dana
трудовые отношения
Нормами какой отрасли права регулируются отношения между рабочим и индивидуальным предпринимателем?
Dana
ТК РФ
Кто является субъектом данных правоотношений?
Dana
работник и работодатель
Подлежит ли требование Семенова удовлетворению?
Dana
если заключено соответствующее соглашение, то — да
Спасибо большое,вы мне очень помогли