Как можно подать в суд на кадастровую службу?

ИМЕЕТСЯ ПЛАН ЗЕМЕЬНОГО УЧАСТКА заверенный городской жилищно комунальной службой 6ого 12ого 1978г ИНЖ р ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ промерил не по угловым столбам участок З А С Т О Л Б Л Е Н еще при строительстве а по забору прерывающимуся на габарите гаража имеется отклонение в минус размер по ширине но изначально установленный столб указывает изначальный размер это было 3 года назад ПЕРЕМЕРЯТЬ ПО МЕРОЧНЫМ СТОЛБАМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ что делать

, ПОЗДНЯК ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, г. Арсеньев
Лаура Николова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Валерий Иванович!

На данный момент существует положительная тенденция по оспариванию действий и решений работников кадастровой службы.

Советую Вам соблюсти досудебный порядок урегулирования конфликта, обратившись в комиссию по кадастровым спорам. Далее можете смело обращаться в суд.
Удачи Вам!