8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ответчику подать в суд на мировое соглашение?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Я являюсь ответчиком в деле, а мой родной брат истцом. Три года назад мне суд присвоил выплатить компенсацию за долю в квартире. мне суд предоставляет отсрочку. так как жизненные проблемы. документов на долю в квартире у брата нет. 200000 тысяч у меня нет возможности выплатить. я подаю в суд на него за коммунальные услуги. его долг растет, так как ему то же платить не чем. он в устной форме отказывается от своей доли, не понимая что исполлист надо отозвать. посдкажите, можно ли нам заключить мировое соглашение? и можно ли мне мировое соглашение подать в суд? и в каком суде решить этот вопрос можно?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Мировое соглашение надо подавать по месту жительства истца, или в тот суд где ранее проходило судебное заседание?

, Елена, г. Барнаул
Артём Блинов
Артём Блинов
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Елена!

Заключить мировое соглашение можно. Подать его в суд не можно, а нужно, если Вы желаете, чтобы оно исполнялось судебными приставами. Решать вопрос нужно в рамках тех дел, по которым Вы собираетесь заключать мировое соглашение.

С уважением, Блинов А.Е.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018