Как зарегистрировать земельный участок и какие нужны документы?
Добрый день! Мне бесплатно выделен в собственность земельный участок.
Какие документы необходимы для его регистрации? Какие сроки?
Можно ли зарегистрировать его в МФЦ?
Александр
, Александр, г. Волгоград
Сергей Баландин
Здравствуйте, Александр!
В целях государственного кадастрового учета и государственной регистрации земельного участка в МФЦ необходимо предоставить документа согласно ст.14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности и иных прав определены в ст. 16 указанного закона. Удачи! С уважением, С.Баландин