Как зарегистрировать земельный участок и какие нужны документы?

Добрый день! Мне бесплатно выделен в собственность земельный участок.

Какие документы необходимы для его регистрации? Какие сроки?

Можно ли зарегистрировать его в МФЦ?

Александр

, Александр, г. Волгоград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В целях государственного кадастрового учета и государственной регистрации земельного участка в МФЦ необходимо предоставить документа согласно ст.14 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности и иных прав  определены в ст. 16 указанного закона. Удачи! С уважением, С.Баландин