Как получить новую миграционную карту после оплаты штрафа за просроченную?

Здравствуйте. Я гражданка Украины г.Донецк. У меня оказалась просрочена миграционная карта на 1 день, составили протокол в полиции, суд назначил штраф 2000. Подскажите в течении скольки дней необходимо оплатить штраф и где? Как получить новую миграционную карту и какие документы для этого нужны? На руках старая просроченная карта, постановление суда и паспорт

, Наталья, г. Сочи
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, штраф необходимо оплатить в 60 дневный срок. Получить мк необходимо на границе РФ.

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Наталья!

У меня оказалась просрочена миграционная карта на 1 день

Наталья

Согласно ст.31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

Это очень важный момент, потому что если это действительно так (просрочка 1 день), то изначально отсутствовало событие административного правонарушения.Мои рекомендации следующие.Если не истек 10-ти дневный срок со дня вручения Вам постановления суда, необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд. Для чего?

1. Если постановление отменят Вы не будете считаться подвергнутой административному наказанию за нарушение миграционного законодательства. В противном случае Вам может быть отказано в повторном въезде на территорию РФ

2. С момента принятия постановления по второй инстанции Вы благополучно покинете территорию РФ и беспрепятственно повторно заедите в любой удобный для Вас срок

3. Если оставите все как есть и не выедете добровольно Вас могут подвергнуть депортации. С этим возникнет  еще больше дополнительных проблем.

Для более подробной информации пишите ко мне в чат.

Успехов!

Приношу свои извинения и считаю необходимым уточнить следующее.  Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно. В Вашем случае, если Вы были зарегистрированы на срок девяносто суток, и этот срок не сокращался, тогда событие административного правонарушения (даже в случае просрочки на 1 день) имеет место быть. Однако это не единственное основание для отмены постановления по делу об административном правонарушении.

Еще раз,  Успехов!