Каков размер госпошлины по иску о защите персональных данных?

Хочу подать иск в суд по защите своих перс данных.

Убыток был от их разглашения 5 млн. и моральный вред считаю 1 млн. Сколько пошлину платить в московской области?

, Эд, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам надо заплатить две госпошлины:

1) о взыскании убытков — по следующей формуле:

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1.000.000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2) о взыскании морального вреда — по следующей норме:

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;