Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как выйти из ООО, если участники не выходят на связь

Добрый день.

По решению суда ООО в разных долях поделено между 4 наследниками. Я и мой несовершеннолетний ребенок хотим выйти из ООО. Но остальные наследники не выходят на связь, а проживают от нас далеко. Как правильно выйти из ООО без согласия других участников? Ген.директора у ООО нет, т.к. он погиб.

25 Августа 2013, 13:27, вопрос №189336 Анастасия, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Вопрос для уточнения: Вы просто хотите выйти или хотите получить часть имущества Общества (если оно вообще есть). Главбух в Обществе был? Общество вообще действующее или нет?

    25 Августа 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хочу выйти и получить свою долю. Хотя бы товаром. Имущество есть (одежда). Глав.бух есть. Общество действует. Спасибо.

    25 Августа 2013, 15:27
  • Юрист - Богушевская Елена

    Тогда в порядке статьи 26 Закона об ООО Вы пишите от своего имени Заявление на выход из ООО и сдаёте его в канцелярию Общества под расписку о принятии, а остальным участникам отсылаете копии. Со дня получения Обществом данного Заявления Вы считаетесь вышедшими из состава ООО. В данном Заявлении напишите со ссылкой на статью Вашего Устава, что просите выплатить Вам действительную стоимость ВАшей доли на последнюю отчётную дату перед подачей Заявления (т.е. за второй или третий квартал 2013 г.). Обычно бухгалтер должен произвести расчёт и осуществить выплату в течение 3 месяцев (или в Уставе может быть прописан иной срок) или выдать имущество в натуре на ту же стоимость. А вот что касается Вашего несовершеннолетнего ребёнка, то это возможно только с письменного согласия органов опеки, если ему меньше 14 лет. Если Гендиректор погиб, это не имеет значения. Если ООО функционирует, значит, там руководство реальное осуществляет иное лицо, вполне возможно. что Главбух.

    25 Августа 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats