8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли недопуск к ЕГЭ, если по предмету удовлетворительные оценки?

Здравствуйте! Я, ученик 11 класса стабильно посещаю все уроки в школе по физике (за полгода два пропуска и то по уважительной причине), выполняю все домашние работы. Но проверочные и контрольные пишу неудачно, поэтому имею стабильную тройку. Однако учитель грозиться не допустить меня до ЕГЭ. Скажите пожалуйста, он имеет на это право? И что мне делать в случае недопуска?

, Иван, г. Москва
Ксения Антоненко
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Министерством образования и науки РФ утвержден порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

ПРИКАЗ
от 26 декабря 2013 г. N 1400

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).

Таким образом, если по итогам обучения в Вашем аттестате не будет неудовлетворительных оценок («двоек»), то допустить к ЕГЭ Вас обязаны.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я, ученик 11 класса стабильно посещаю все уроки в школе по физике (за полгода два пропуска и то по уважительной причине), выполняю все домашние работы. Но проверочные и контрольные пишу неудачно, поэтому имею стабильную тройку. Однако учитель грозиться не допустить меня до ЕГЭ. Скажите пожалуйста, он имеет на это право? И что мне делать в случае недопуска?

Иван

Добрый день!

Иван, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59)

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий
академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или
индивидуальный учебный план,
если иное не установлено порядком проведения
государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным
программам.

Если у Вас нет академических задолженостей, то Вас не имеют право не допустить к итоговой аттестации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Получение образования
Получится ли это с моими предметами и практикой?
Здравствуйте, я учусь в педагогическом колледже на 3 курсе , могу ли я перевестись на 3 курс в другой колледж ? Допустим на специальности - «Правоохранительные органы» или же на юриста ? Получится ли это с моими предметами и практикой ?
, вопрос №4058243, Алина, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018