Имеет ли право УК, исходя из показаний ИПУ, производить перерасчет за прошлые месяцы?
Я два года не подавал показания счётчиков воды, платил по нормативу, а тут решил подать. В итоге мне пришла квитанция с суммой к оплате в 3,5 больше, чем была сумма в квитанциях до этого. Я так понимаю исходя из показаний счётчиков , УК решила, что по нормативу я платил меньше, чем потребил на самом деле (не знаю какой период они взяли) и выставила эту разницу к оплате. Законны ли действия УК? И как такое может быть, что семья из 2 человек потребила воды больше, чем по нормативу? Разве платить по счётчикам не выгоднее?