Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф за утерю паспорта

Подскажите пожалуйста законно ли назначен штраф за утерю паспорта в размере 2000 р ? Пришёл к паспортистке со всеми формами и заявлением а также с квитанцией об оплате 500 р за утерю ! Сдал их и получил новый квиток на 2000 р не пойму за что объяснить отказались !

25 Августа 2013, 12:53, вопрос №189276 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

     

    утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    25 Августа 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats