Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ребенок 13 лет должен платить налог на квартиру?

После смерти жены наша квартира находится в долевой собственности - трое взрослых и два ребенка 9 и 13 лет.

Дети должны платить налоги за квартиру?

Мне прислали квитанцию для оплаты на дочку ей 13 лет,и в квитанции указан её ИНН.

25 Августа 2013, 12:51, вопрос №189274 Андрей, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чупина Татьяна

    В соответствии с законодательством РФ дети не освобождаются от уплаты налогов, если они не являются льготной категорией граждан. 

    Дети не имеют дохода и соответственно средств для уплаты налогов, все обязанности за детей, в том числе материальные и финансовые несут их законные родители, опекуны.

    26 Августа 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чупина Татьяна

    Ваши дети могут иметь право на льготу по освобождению от уплаты налога по пункту «потеря одного из кормильцев». Налог на имущество (региональный) советую Вам обратится в ИФНС с подтверждающими это документами, если в Вашем регионе существует такой пункт освобождения от уплаты налога, то им поставят льготу.

    Удачи,

    Татьяна.

    26 Августа 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats