8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я в наркотическом состоянии ворвался в чужую квартиру?

какое грозит накозание,СТатья,срок? В наркотическом опьянении ворвался в чужую квартиру взял два ножа и заставил жителей квартиры спрыгнуть со второго этажа двое не пострадали,а третью подталкнул. в результате чего она сломала руку ногу и позвоночник

, Влада,
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Влада, здравствуйте, в зависимости от показаний и всех обстоятельств, максимально это может быть расценено, как покушение на убийство двух и более лиц.
ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105  УК РФ.
Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. 
Таким образом, в соответствии со ст. 66 УК РФ максимальное наказание при покушении может составить до 15 лет. 
Состояние наркотического опьянения может быть признано отягчающим обстоятельством

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 139 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Могут также вменить ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А вот по третьей потерпевшей все будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного здоровью, которая будет определена судебной медицинской экспертизой.

Окончательное наказание будет назначено с применением ст. 69 УК РФ, то есть по совокупности преступлений.

Состояние наркотического опьянения в соответствии с ч. 1.1 ст. 63 УК РФ может быть признано судом обстоятельством, отягчающим наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018