Каковы риски получить запрет на въезд в страну при регистрации?

Здравствуйте. В июле 16 года я с родителями переехала в Воронеж по программе переселения. Тогда мне было 17 лет и я уже болела туберкулезом. В Молдове, откуда мы приехали, меня бы не вылечили. Здесь, в Воронеже, меня бесплатно положили в больницу по праву ребенка мигранта, но отказали в получении гражданства. Срок моей регистрации истек, родители благополучно стали гражданами РФ, мне же было отказано в продлении регистрации из-за моего диагноза. Срок лечения - 2 года, я лечусь уже полтора, теперь мне 18 лет. В мае истекает срок действия единственного моего документа - молдавского загран-паспорта, лечение завершится лишь к июлю. Боимся, что при выезде по окончании лечения, мне наложат запрет на въезд обратно, ведь регистрация была просрочена долгое время. Каковы риски и как выбраться из этой ситуации?

, Оленик Елена, г. Воронеж

Здравствуйте. В июле 16 года я с родителями переехала в Воронеж по программе переселения. Тогда мне было 17 лет и я уже болела туберкулезом. В Молдове, откуда мы приехали, меня бы не вылечили. Здесь, в Воронеже, меня бесплатно положили в больницу по праву ребенка мигранта, но отказали в получении гражданства. Срок моей регистрации истек, родители благополучно стали гражданами РФ, мне же было отказано в продлении регистрации из-за моего диагноза. Срок лечения — 2 года, я лечусь уже полтора, теперь мне 18 лет. В мае истекает срок действия единственного моего документа — молдавского загран-паспорта, лечение завершится лишь к июлю. Боимся, что при выезде по окончании лечения, мне наложат запрет на въезд обратно, ведь регистрация была просрочена долгое время. Каковы риски и как выбраться из этой ситуации?

Оленик Елена

Вам надо сразу писать заявление в УВМ для того чтобы Вам не ставили запрет в силу нарушения сроков пребывания из за уважительных причин а именно болезни.