8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как администрация должна оформить то,что я разбил ветровое стекло в магазине?

Подскажите пожалуйста разбил случайно ветровое стекло в магазине. Как должен был оформляться этот случай администрацией? Из какого стекла по закону должны устанавливаться ветровые стекла на входе и выходе? Обьясняю при ударе моей головой когда я читал Смс от своей жены на ходу стекло полностью разбилось т. е. стекло было не закаленное и не ударопрочное, и благо что я был в шапке и одежде. С меня администрация взяли только ксерокопию паспорта и номер телефона. Заранее спасибо

, Андрей, г. Челябинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Из какого стекла по закону должны устанавливаться ветровые стекла на входе и выходе? Обьясняю при ударе моей головой когда я читал Смс от своей жены на ходу стекло полностью разбилось т. е. стекло было не закаленное и не ударопрочное, и благо что я был в шапке и одежде.

Андрей

Здравствуйте

Раз вы причинили вред ( если это зафиксированно хоть как то, например акт составлялся) то по гражданскому кодексу вы его должны возместить в полном объеме. Исключение — только если доказывать отсутствие вашей вины или форс- мажор.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

Вот именно что акт не составлялся. Если я правильно понимаю акт составляется в присутствии понятых и сотрудников полиции? Или если павильоне была видеофиксация этого достаточно?

Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Уголовное право
Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
Гуляли на турбазе. Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
, вопрос №4092847, Марина, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 06.02.2018