Как администрация должна оформить то,что я разбил ветровое стекло в магазине?

Подскажите пожалуйста разбил случайно ветровое стекло в магазине. Как должен был оформляться этот случай администрацией? Из какого стекла по закону должны устанавливаться ветровые стекла на входе и выходе? Обьясняю при ударе моей головой когда я читал Смс от своей жены на ходу стекло полностью разбилось т. е. стекло было не закаленное и не ударопрочное, и благо что я был в шапке и одежде. С меня администрация взяли только ксерокопию паспорта и номер телефона. Заранее спасибо

, Андрей, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Из какого стекла по закону должны устанавливаться ветровые стекла на входе и выходе? Обьясняю при ударе моей головой когда я читал Смс от своей жены на ходу стекло полностью разбилось т. е. стекло было не закаленное и не ударопрочное, и благо что я был в шапке и одежде.

Андрей

Здравствуйте

Раз вы причинили вред ( если это зафиксированно хоть как то, например акт составлялся) то по гражданскому кодексу вы его должны возместить в полном объеме. Исключение — только если доказывать отсутствие вашей вины или форс- мажор.

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Вот именно что акт не составлялся. Если я правильно понимаю акт составляется в присутствии понятых и сотрудников полиции? Или если павильоне была видеофиксация этого достаточно?