Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда доверенность будет недействительна

Считается ли отозванной доверенность, еесли она выдана при прежнем руководстве (директор и учредитель ушли одновременно). Как работать новому учредителю и директору. Право подписи на нового директора нет, и доверенностей нет.

25 Августа 2013, 12:45, вопрос №189254 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Смена руководителя и учредителя не является основанием для прекращения доверенности, поскольку 

    в соответствии со ст. 188 Гражданского кодекса, 

      Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 3) отказа лица, которому выдана доверенность; 4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность; 5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность; 6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

    Так что старые доверенности действуют, если их срок не истек.

    25 Августа 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats