Договор купли- продажи авто

Продала в апреле 2012г. машину оценив её 300,000р,получила 150,000р и машину (оценив ее в оставшиеся 150,000р.). На момент продажи хозяин не мог переоформить машину на мое имя, т. к. владельцем авто была его покойная жена (умерла в марте), а вступал он в право наследственности через 4 мес. Но мы оформили на него свою машину (договором купли-продажи) и взяли с него расписку, в кот. он обязуется до 1 сентября 2012г. вступить в право наследственности и переоформить авто на мое имя. В противном случае, он отдает 150,000р. На данный момент он не выходит на связь, тянет время... Как мне поступить?????

Возможно ли расторжение договора купли-продажи?

, Екатерина, г. Калининград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

под таким условием, как обязательство вступисть в наследсво, сделка недействительна. Делайте выводы...