Как избавиться от долга по квартире и разделить ее?

добрый вечер. Проблема такая, имею с мамой равные доли в квартире. но с 18 лет там не живу. у меня ребенок-инвалид. и алименты от мужа. больше средств никаких. мама не идет на контакт ни с кем, в квартиру уже второй год не пускает. долги по кв. уже на мне тоже. арестовали карты. как мне остудить свою долю, или что сделать, чтобы не расспостранялись долги на меня.как доказать, что я там не живу. вообще хочу свой угол с сыном, что то сделать со своей долей.

, кристина, г. Пермь
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Кристина! Вы можете продать свою долю. Для этого направьте предложение о покупке своей доли матери по почте (заказным письмом с описью вложения). Если она в течение 30 дневного срока не подтвердит свои намерения о выкупе Вашей доли, то это будет являться основанием для продажи Вашей доли третьему лицу. Все квартирные затраты вы должны оплачивать поровну. Обратитесь в управляющую кампанию для прояснения ситуации и принятия удовлетворительного решения для Вас и УК