Нужно ли при повторной подаче документов на гражданство подавать 2 НДФЛ?

Добрый день. Я подавала подменты на гражданство в Воронеже. Были какие-то ошибки после чего писала заявлении о возврате документов. Когда снова буду подавать документы,нужно ли заново предоставлять справку 2ндфл, если предоставляла ее ранее?

, Кристина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Поскольку вам вернули весь пакет документов, то при подаче вновь документ, вам нужно будет предоставить документ, подтверждающий законный источник средств существования. Таким документом может быть:

а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).