Получение РВП в России для лица без гражданства, проживающего в Ташкенте

Здравствуйте , меня зовут Гавхар я живу в Ташкенте, я лицо без гражданства, могу ли я выйти из страны на основе гостевой визы и получить РВП в России ?

, Гавхар, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Гавхар.Да сможете, если есть у Вас документ удостоверяющий личность в соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 24

Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

С Уважением