Мат. помощь

Добрый день ! Подскажите пожалуйста мне ответ на вопрос. Я военнослужащая контрактник, в мае этого года (2012) я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. У нас все военнослужащие летом написали рапорта на получение материальной помощи и я соответственно тоже. Но мой рапорт был мне возвращен со словами, что мне материальная помощь не положена, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.( это так сказал наш командир). Я спрашивала у других людей, которые работаю с документами, они мне сказали что ничего подобного не слышали и что об этом ни где не написано. У меня вопрос положена ли мне мат. помощь за 2012 год ? Ведь раньше я её получала (до беременности)

, Ольга Сидорова, г. Екатеринбург
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

К сожалению написано.

Согласно действующего законодательства:

Денежное довольствие не выплачивается за период нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ.

Материальная помощь как раз и относится к иным дополнительным выплатам, т.е. входит в состав денежного довольствия и выплате в период отпуска по уходу за ребенком не подлежит.