8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мат. помощь

Добрый день ! Подскажите пожалуйста мне ответ на вопрос. Я военнослужащая контрактник, в мае этого года (2012) я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. У нас все военнослужащие летом написали рапорта на получение материальной помощи и я соответственно тоже. Но мой рапорт был мне возвращен со словами, что мне материальная помощь не положена, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.( это так сказал наш командир). Я спрашивала у других людей, которые работаю с документами, они мне сказали что ничего подобного не слышали и что об этом ни где не написано. У меня вопрос положена ли мне мат. помощь за 2012 год ? Ведь раньше я её получала (до беременности)

Показать полностью
, Ольга Сидорова, г. Екатеринбург
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

К сожалению написано.

Согласно действующего законодательства:

Денежное довольствие не выплачивается за период нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и ИНЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ.

Материальная помощь как раз и относится к иным дополнительным выплатам, т.е. входит в состав денежного довольствия и выплате в период отпуска по уходу за ребенком не подлежит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 08.05.2013