Можно ли вернуть деньги,которые были отправлены мошенникам?

Добрый день, скажите пожалуйста я могу вернуть свои деньги, которые отправила машенникам на яндекс деньги,пообещали оказать услугу, и сразу пропали.

, Олеся, г. Москва
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Олеся!
Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о преступлении, предусмотренным ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Правда стоит учитывать, что признаки состава преступления будут тогда, когда причинённый ущерб составит не менее 5000 рублей.
Честно сказать, перспективы возбуждения уголовного дела и привлечение виновных к ответственности весьма малы.
Если знаете реквизиты (ФИО и место жительства гражданина, либо наименование и место нахождения организации) можно попытаться вернуть Ваши деньги в гражданско-правовом порядке. Но сделать это будет так же не просто, но возможно.