Как добиться снижения процента по взысканию кредитной задолженности?

Здравствуйте! Было вынесено решение суда по кредиту на 90000тыс. , приставы подали Постановление в мою организацию без оповещения. Я собрала необходимые бумаги и унесла к приставом, т.к у меня маленький ребенок и ребенок который учится в институте. Приставы отказались уменьшить процент прислав письмо об отказе. Я нашла ст.99. В ней сказано . В трудовом Кодексе говорится,что с родителей, имеющих детей или детей-студентов, обучающихтина платной форме, взымать из зарплаты можно не более 30%доходов.

Скажите как в этой ситуации быть.

, Любовь, г. Краснокаменск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Тут два варианта: либо обратиться к старшему судебному приставу Вашего города или района с заявлением, а в случае отказа то в суд, вынесший решение о взыскании с Вас задолженности. У Вас имеется основание для уменьшения: находится на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Если нужна помощь в подготовке заявления, обращайтесь в личные сообщения.