Дает ли нагрудный знак право на получение звания ветерана труда?

Я пенсионер и мне сказали что Нагрудный знак " Отличник Советской Армии " даёт право на льготы, тогда вопрос на какие льготы?

, Николай Николай Касьянов, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Нагрудный знак может служить основанием для присвоения звания «Ветеран труда», для этого надо обращаться в отдел соц.защиты по месту жительства.

Ветеранам труда оказываются следующие меры социальной поддержки:

проезд по территории Красноярского края на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси);
бесплатное пользование поликлиниками, к которым указанные лица были прикреплены в период работы, оказание медицинской помощи в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае;
оплату в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
субсидию в размере 50 процентов оплаты за жилье и коммунальные услуги в соответствии с законом края. Право на субсидию в размере 50 процентов оплаты за жилье распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда (гражданина, приравненного к ветерану труда по состоянию на 31 декабря 2004 года), совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей (фельдшеров) со скидкой в размере 50 процентов их стоимости;
ежемесячную денежную выплату в размере 300 рублей.